Новости Новости Нижнего Новгорода 10:08, 16 июня 2021
1716
0

Детский сад в ЖК «Октава» готов на 50%

Глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев, проинспектировал ход строительства детсада на 177 мест в ЖК «Октава» в Ленинском районе.

«На данный момент степень готовности садика составляет 50%. По контракту срок сдачи – конец ноября, но подрядчик идёт с небольшим опережением. Крупных нареканий нет, небольшие замечания устраняются в текущем режиме», - сказал Юрий Шалабаев.

В настоящий момент подрядчик начал возводить третий этаж здания и приступает к земляным работам для укладки сетей. 

Трехэтажное здание рассчитано на 8 групп, включая 40 ясельных мест. Внутри будут расположены помещения физкультурного и музыкального залов, кабинет кружковых занятий, методический кабинет, кабинет педагога-логопеда и кабинет психолога, медблок и помещение пищеблока.

Юрий Шалабаев также сообщил, что в Ленинском районе ведется строительство ещё одного детского сада в микрорайоне «Молитовка». По его словам, ввод в эксплуатацию двух новых дошкольных учреждений позволит снизить нагрузку на другие детсады района. 

«В Ленинском районе существует проблема с очерёдностью детей именно до 3 лет. Сейчас в очереди в районные детсады стоят порядка 320 ребят. И учитывая, что мы строим ещё один садик в микрорайоне «Молитовка», это поможет более, чем наполовину, снизить потребность в детские дошкольные учреждения района», - пояснил он.

В этом году планируется завершить строительство еще 11 новых детских садов.

Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!