Новости Новости Нижнего Новгорода 10:11, 15 июня 2021
1651
0

8 новых спортивных площадок откроют в Канавинском районе

Глава администрации Канавинского района Олег Алешин  рассказал, что в прошлом году в Канавинском районе уже появились 3 спортивные площадки – отдельная воркаут-площадка на улице Мануфактурной и 2 спортплощадки на объектах благоустройства – в сквере Канавинском и в сквере «Мать и дитя». В этом году планируется установить еще 8 спортплощадок.

Так, две воркаут-площадки построят на улице Сергея Акимова у дома № 49 и на улице Ракетной у домов № 2, 4, 6. На ул. Ракетной завершилась асфальтировка, а на ул. Акимова сейчас готовится подложка для асфальта. Обе площадки будут оборудованы специализированными уличными тренажёрами для тренировки разных групп мышц.

Еще три спортивные площадки появятся на территории общественных пространств, благоустраиваемых в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» - в сквере Чкалова, в сквере по улице Гордеевской и на природно-рекреационной территории вдоль озера «Сортировочное». В сквере на улице Болотникова уже имеющееся футбольное поле оборудуют новыми воротами.

Также три площадки будут установлены у дома № 318 по Московскому шоссе, у дома № 38 по улице Интернациональной и у дома № 32 по улице Карла Маркса.

Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!