Новости Образование 09:53, 15 июня 2021
1443
0

ЕГЭ не отменят из-за роста заболеваемости COVID-19

По сообщению пресс-службы Минпросвещения,  во всех регионах ЕГЭ-2021 проходят в плановом режиме согласно утвержденному расписанию. Отменять аттестацию из-за ухудшения ситуации с коронавирусом не будут.

Во всех помещениях и аудиториях, задействованных в итоговой аттестации, проходят обязательные процедуры дезинфекции, проветривания, а во время экзаменов действуют специальные правила дистанционной рассадки, особые условия входа и выхода в помещения. Также все зоны снабжены необходимыми антисептиками и иными средствами защиты. Перечисленные меры позволяют сохранить график ЕГЭ на территории всей страны.

В ведомстве уточнили, что большая часть экзаменов, среди которых и самые массовые – русский язык, математика и история, уже позади, и они прошли в штатном режиме. Сегодня, 15 июня, выпускники сдают экзамен по обществознанию. Это второй по популярности предмет по выбору у выпускников после профильной математики. На участие в ЕГЭ по обществознанию заявилось более 347 тысяч человек.

Впереди у выпускников экзамены по иностранным языкам, биологии и информатике. Экзамены по информатике завершат согласно утвержденному ранее графику основной период ЕГЭ – 25 июня.

Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!