Новости Образование 09:55, 26 мая 2021
1440
0

Нижегородские выпускники сдадут первые ЕГЭ 31 мая

Выпускники 11 классов в 2021 году имеют право выбрать форму проведения государственной итоговой аттестации. Те, кто не планируют в этом году поступать в ВУЗы, могут пройти ГИА-11 в форме государственного выпускного экзамена по русскому языку и математике. Для получения аттестата этим выпускникам необходимо получить положительные результаты по русскому языку и математике. Такую форму в этом году выбрали только 5 % выпускников.

Одиннадцатиклассники, желающие продолжить обучение в этом году в высших учебных заведениях, будут сдавать единый государственный экзамен  лишь по русскому языку и учебным предметам, необходимым для поступления. Математика для участников ЕГЭ в 2021 году является предметом по выбору. Для получения аттестата им необходимо преодолеть минимальное количество баллов за ЕГЭ по русскому языку.

Самым популярным предметом по выбору для сдачи ЕГЭ в этом году стала математика. Ее выбрали 62% участников ЕГЭ. Вторым по популярности стало обществознание (50% участников), 25% выбрали физику, 18% биологию, 17% - информатику и ИКТ.

Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!