Новости Отдых 06:53, 26 мая 2021
3539
0

174 пришкольных лагеря будут работать в Нижнем Новгороде

Летом в Нижнем Новгороде планируется работа 174 пришкольных лагерей с дневным пребыванием, всего будет организовано 174 лагеря для 14 599 детей.

В большинстве своем это лагеря для учащихся 1-5 классов. Однако, по желанию ребят и возможностям педагогов, не задействованных в ГИА, при этих лагерях будут организованы отряды для детей 6-8 классов. 

Как сообщили нам в департаменте образования Нижнего Новгорода,  наполняемость лагерей с дневным пребыванием не уменьшена. Однако, в целях профилактики коронавирусной инфекции, все сотрудники лагерей пройдут ПЦР-тесты на COVID-19, в помещениях будут установлены рециркуляторы, будут использоваться бесконтактные термометры, средства индивидуальной защиты, дезинфекции. 

Ограничения коснутся лишь  массовых мероприятий - будет соблюдаться ограничение по площади помещений (не менее 4 кв.м. на 1 чел.), кроме того,  для участия в них не будут допускаться лица из иных организаций.

Напоминаем, что нижегородских загородных лагерях в этом году будет действовать система возврата 50% от стоимости путевки в пределах 20 тысяч рублей. Кэшбек за путевки, купленные до начала действия программы по возврату, начнут начислять после 15 июня

Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!