Новости Новости Нижнего Новгорода 11:23, 19 мая 2021
1919
0

Строительство Школы 800 закончено на 76%

Создание образовательного центра завершится к сентябрю 2021 года.

Как сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, готовность строительства корпусов образовательного учреждения в Нижнем Новгороде составляет 76%. Специалисты приступили к началу монтажа фасадных конструкций корпусов Школы 800 в Нижнем Новгороде.

Завершается подключение всех объектов Школы 800 к действующим сетям водоснабжения и водоотведения, дождевой канализации, теплоснабжения, электроснабжения. Закончилось создание внутренних сетей холодного водоснабжения, а создание систем горячего водоснабжения и отопления выполнено почти на 50%. Параллельно начинается монтаж фасадных конструкций (выполнено 12% работ) и внутренних перегородок (56%).

По словам руководителя образовательного центра «Школа 800» Сергея Злобина, завершается первый этап формирования педагогической и управленческой команды.

Как уже сообщалось, в состав Школы 800 войдут три учебных корпуса в Нижнем Новгороде (на бульваре Южном, в микрорайоне Верхние Печеры и в Сормовском районе), а также центр дополнительного образования в городе Бор. 

Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!