Новости Отдых 06:18, 19 мая 2021
2000
0

1 855 стационарных лагерей ждут детей этим летом

В этом году ребят со всей страны смогут принять порядка 1855 стационарных детских лагерей. Об этом рассказал заместитель Министра просвещения Денис Грибов

Он также подчеркнул, что главная задача – организовать всё таким образом, чтобы постараться выйти на долю охвата детей летним отдыхом до пандемии коронавирусной инфекции. Наполняемость детских лагерей необходимо довести до максимально разрешённого Роспотребнадзором показателя загрузки – 75% от их проектной вместимости.

«Принципиально важно, чтобы отдых был организован максимально безопасно. Мы уделили особое внимание вопросам обеспечения безопасных перевозок детей к местам отдыха и в целом работе всех организаций, которые принимают детей в этом году. По традиции и в рамках дополнительных мер проведены совещания с субъектами Российской Федерации, региональными органами власти, федеральными ведомствами. Дано исчерпывающее количество поручений. Мы провели отдельное совещание по безопасности», – информировал Денис Грибов.

Ранее Министерство просвещения направило в регионы методические рекомендации по подготовке и организации летнего отдыха и оздоровления детей в 2021 году, которые, в частности, предусматривают ограничения по наполняемости групп, отрядов.

Грибов также пояснил, что на число стационарных лагерей, в которых могут отдыхать дети, влияют не только ограничения, связанные с безопасностью, но и значительное расширение требований к качеству услуг и материально-технической базе детских оздоровительных организаций.

Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!