Новости Новости Нижнего Новгорода 17:04, 06 мая 2021
1818
0

На проспекте 70 лет Октября появятся две детские площадки в космическом стиле

В сквере на проспекте 70 лет Октября в рамках программы «Формирование комфортной и городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» проходит благоустройство. Здесь установят два новых детских игровых комплекса в едином «космическом» стиле - горки, качели, карусели в виде ракет, летающих тарелок и т.д.

«Концепция благоустройства сквера на проспекте 70 лет Октября предполагает установку двух игровых комплексов в других местах проспекта и освобождение пространства перед церковью. При этом прежний игровой городок находится в удовлетворительном состоянии и еще послужит ребятам. Поэтому часть этого городка была установлена на пляжной зоне Лунского озера - там, где вообще не было детских площадок. Дополнят элементами детскую площадку и на ул. Павла Мочалова, так как местные жители попросили обновить городок», - сообщили в администрации Сормовского района.

Также на проспекте 70 лет Октября заменят покрытия пешеходных дорожек, организуют велодорожки, заменят системы освещения, организуют спортивную зону с тренажерами, а также проведут масштабное озеленение - в сквере будет посажено 146 деревьев и более пяти тысяч кустарников.

Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!