Новости Образование 09:29, 29 апреля 2021
986
0

Итоговое сочинение выпускники будут писать 12 и 19 мая

Минпросвещения России и Рособрнадзор изменили дату проведения итогового сочинения (изложения). В связи с объявлением нерабочих дней с 4 по 7 мая, дополнительный срок проведения экзамена перенесли на 12 мая.

Напомним, в дополнительные дни итоговое сочинение (изложение) пишут одиннадцатиклассники, получившие «незачет», не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) или не завершившие его написание по уважительным причинам.

Также еще еще один резервный день написания итогового сочинения для них – 19 мая 2021 года.

Положительный результат написания итогового сочинения является для 11-классников допуском к государственной итоговой аттестации. Основной день написания итогового сочинения - 15 апреля. Оно оценивается по системе «зачет»/«незачет».

Итоговое сочинение (изложение) начнется в 10:00 по местному времени. Длительность экзамена составит 3 часа 55 минут (235 минут). Для участников с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов она увеличена на 1,5 часа, они также вправе выбрать вместо сочинения изложение. Рекомендуемый объем сочинения – не менее 350 слов, изложения – не менее 200 слов.

Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!