Новости Новости Нижнего Новгорода 09:49, 28 апреля 2021
957
0

В Кремле отремонтируют военную технику

В Нижегородском кремле начали подготовку военной техники к 9 мая. Все работы по реставрации планируется завершить к началу мая.

«Выставка военной техники в Кремле - это особенное место для всех нижегородцев. Это память о Великой Отечественной войне, гордость за наших предков, уважение к подвигу тружеников тыла. В прошлом году нашему городу было присвоено почетное звание «Город трудовой доблести». В память об этом знаковом событии на площади мемориала в Нижегородском кремле был установлен памятник «Горьковчанам – доблестным труженикам тыла», -  рассказал управляющий делами правительства Нижегородской области Тимофей Шульга.

Напомним, в данный момент все общественные пространства на территории Нижегородского кремля – парки, скверы и площади – закрыты для посетителей в связи с проведением капитального ремонта и благоустройства к 800-летию Нижнего Новгорода.

Рубку подводной лодки «С-13» загрунтуют и заново покрасят. Также отремонтируют иллюминаторы. Для этого  поверхность лодки обрабатывают пескоструйным способом, чтобы удалить старые слои краски, нанесенные в предыдущие годы ремонта. Работы проводят специалисты завода «Красное Сормово».
Напомним, краснознаменная подводная лодка «С-13» принимала участие в четырех боевых походах в период Великой Отечественной. Проект подводной лодки был разработан нижегородцем Иваном Бубновым.

Также специалисты завода отреставрируют два танка Т-34, которые расположены на площади мемориала «Горьковчане – фронту» и рядом с мемориалом «Вечный огонь».

Также покрасят и приведут в порядок истребитель Ла-7. Здесь устранят трещины и сколы на крыльях и фюзеляже, обновят бортовую информацию. Работы проводят рабочие авиастроительного завода «Сокол».
Завод поставил фронту 19202 истребителя разных видов. Среди них был и истребитель ЛА-7 – один из лучших боевых самолетов своего класса.

Мастера Горьковского автомобильного завода возьмутся за ремонт БМ-13 «Катюша», автомобиль «ГАЗ-АА» и ГАЗ-67.

Обновят лакокрасочное покрытие 57-миллиметровой полковой противотанковой пушки, 76-миллиметровой дивизионной противотанковой пушки ЗИС-3 и 85-миллиметровой зенитной пушки, а также 120-миллиметрового полкового миномета рабочие АО «Нижегородский машиностроительный завод 70-летия Победы»

 

Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!