Новости Новости Нижнего Новгорода 12:28, 26 апреля 2021
1668
0

26 апреля стартовало голосование за выбор общественных пространств для благоустройства

Нижегородцев приглашают принять участие в голосовании по выбору общественных пространств, которые будут благоустроены в 2022 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Голосование стартовало сегодня, 26 апреля, и продлится до 30 мая. В нем могут принять участие жители 19 городов и поселков области с населением больше 20 000 человек. Возраст участников – от 14 лет.

На голосование выставлены 133 общественных пространства, которые действительно очень важны для жителей.

«Голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» у нас проходит ежегодно, с 2019-го. Наш опыт использования сайта «Голос За» и технические решения взяло на вооружение правительство Российской Федерации при создании федеральной платформы для голосования», - рассказал губернатор Нижегородской области.

Как проголосовать?

Голосование проходит на сайте https://golosza.ru/ и занимает не более 5 минут. Для регистрации нужно подтвердить свой номер телефона с помощью СМС. После этого вы попадете на страницу с концепцией благоустройства, где можно выбрать из списка одну общественную территорию, которая по вашему мнению должна быть благоустроена в первую очередь.

Более того, с сегодняшнего дня начали работать более 120 оффлайн-пунктов для голосования. Жителям здесь помогают волонтеры.

«У жителей есть выбор: они могут проголосовать на сайте https://golosza.ru/, в режиме оффлайн при помощи волонтеров, которые работают в пунктах для голосования, а также через портал госуслуг. Я уже протестировал онлайн-голосование. Все очень просто, понятно и удобно», - рассказал Глеб Никитин.

На все вопросы готовы ответить специалисты горячей линии Минстроя РФ по телефону 8 (800) 600-20-13, который действует с 19 апреля по 30 мая в круглосуточном режиме. В Нижегородской области также начала работу региональная горячая линия: 8 (831) 202-24-39.

Уточним, что в этом году благодаря увеличению финансирования на реализацию проекта «Формирование комфортной городской среды» в Нижегородской области будет направлено около 1,5 млрд рублей. На эти средства благоустроят около 118 общественных пространств и 114 дворовых территорий, выбранных в минувшем году.

Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!