Новости Образование 11:07, 14 апреля 2021
601
0

Более 7% школ и детских садов закрыты на карантин по ОРВИ и по COVID-2019

Повышение заболеваемости COVID-2019 по всему миру по-видимому не сказывается на нижегородских значениях. На 14 неделе 2021 года заболеваемость респираторными инфекциями находится ниже пороговых значений на 31%. Повышенный уровень заболеваемости сохраняется среди лиц старше 15 лет. Об этом заявили в Управлении Роспотребнадзора по Нижегородской области.

В регионе по-прежнему отмечается циркуляция респираторных вирусов не гриппозной этиологии (преимущественно COVID-2019, риновирусами, сезонными коронавирусами, метапневмовирусами, парагриппом, аденовирусами). Вирусы гриппа не регистрировались.

Для сохранения здоровья детей в образовательных учреждениях Управление Роспотребнадзора использует эффективную ограничительную меру – приостановление (или переход на дистанционный формат) учебного и воспитательного процесса. 

По состоянию на 14 апреля в 7,7 % образовательных учреждений региона (школы и детские сады) полностью или частично приостановлен образовательный процесс из-за ОРВИ и по COVID-2019.

Управление Роспотребнадзора призывает родителей не отправлять детей с признаками респираторных инфекций в организованные детские коллективы (школы, детсады и пр.)

 

Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!