Новости Коронавирус COVID-19 в России 13:42, 13 апреля 2021
431
0

Россия закроет авиасообщение с Турцией с 15 апреля

С 15 апреля до 1 июня Россия ограничит авиасообщение с Турцией и прекратит - с Танзанией. Об этом сообщается на сайте Туроператоров со ссылкой на главу оперативного штаба по недопущению завоза и распространения коронавируса вице-премьера Татьяны Голиковой.

Ограничения будут касаться регулярных и чартерных рейсов из России в Турции. Рейсы из России во все пункты назначения Турции, включая Анталью будут прекращены, за исключением 2 рейсов в неделю по маршруту Москва – Стамбул – Москва. Рейсы из России в Танзанию (Занзибар) будут прекращены полностью.

Туроператорам рекомендовано приостановить продажу туров по этим направлениям.

Что делать тем, кто уже отдыхает в Турции и Танзании?

Вывозные рейсы для туристов будут проходить по плану отлета. Премьер заметила, что экстренно вывозить туристов не будут, они смогут закончить свой отдых согласно проданным путевкам. Также она рекомендовала туристам, которые уже приобрели путевки в Турцию и Танзанию с вылетом с 15 апреля до 1 июня, перебронировать туры на другое направление или перенести сроки туров.

Уточним, решение было принято в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки в данных странах.

Отметим лишь, по данным АТОР общее количество туристов, забронировавших туры в Турцию с заездами в период 15.04 – 31.05 составляло 533 200 туристов. Из них более 40% – семьи с детьми. Общая стоимость забронированных туров на этот период составила 354,6 млн евро (32 млрд рублей).

Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!