Новости Отдых 13:38, 11 марта 2021
0
0

В Моховых горах появится смотровая площадка

В Моховых горах в городе Бор Нижегородской области появится смотровая площадка. Проект благоустройства историко-рекреационной территории вошел в число победителей от Нижегородской области в конкурсе малых городов. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Нижегородской области.

Моховые горы – одно из самых примечательных мест на Бору. Здесь любили отдыхать Максим Горький и певец Федор Шаляпин. Согласно «Нижегородскому топонимическому словарю», название связано со мхом, которым покрыты характерные для этих мест дюнные холмы. Жители Бора и нижегородцы приезжают сюда для прогулок и катания на ватрушках, лыжах. Зимой 2021 года на трассах разместили световые конструкции в виде луны и интересных надписей, рядом с которыми любят фотографироваться гуляющие. Фотографии разлетелись по всей России.

Смотровая площадка будет представлять собой пешеходный мост над спуском к воде, выполненный из дерева на свайных опорах. По задумке архитекторов, минималистичный дизайн будет напоминать современным борчанам о тихой дачной жизни, которая характеризовала это место в начале ХХ века. Строительство смотровой площадки планируют завершить в октябре 2021 года.

Изменения в Моховых горах проходят в рамках второго этапа благоустройства по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Помимо строительства смотровой площадки, запланированы дальнейшее обустройство пешеходных дорожек, дополнительное освещение территории, а также создание детского игрового комплекса.

 
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!