Новости Отдых 11:08, 04 марта 2021
0
0

Сколько выходных на 8 марта и будет ли сокращенный день?

В начале марта россияне продолжат череду праздничных выходных дней. В честь Международного женского дня, который отмечается 8 марта, к субботе и воскресенью добавится еще один выходной - 8 марта.

Праздничный день 8 марта выпадает в этом году на понедельник, поэтому переносов праздничных дней не будет. Россияне будут отдыхать 3 дня - с 6 по 8 марта включительно. На работу нужно выйти во вторник, 9 марта.

5 марта 2021 - сокращенный рабочий день?


По трудовому законодательству рабочий день перед Международным женским днем должен заканчиваться на один час раньше. Но 5 марта - это не день накануне праздника, поэтому официально сокращен не будет.

Если в детском саду вас попросят прийти пораньше, то смело расскажите, что этот день не является сокращенным по Трудовому кодексу.

Следующие длинные выходные россияне будут гулять в мае. Тогда будет праздноваться Праздник Весны и Труда, а затем 9 мая.
По случаю Дня Весны и Труда россияне будут отдыхать всего 3 дня - с 1 по 3 мая включительно. 30 апреля рабочий день сокращается на 1 час. На 9 мая праздничные выходные будут продолжаться также 3 дня - с 8 по 10 мая.

Полный календарь праздничных и выходных дней в 2021 году. Сколько выходных ждет россиян на 12 июня и 4 ноября в 2021 году?
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!