Новости Новости Нижнего Новгорода 10:56, 18 февраля 2021
0
0

Голосование за пространства для благоустройства будет проходить через федеральную платформу

Нижегородцы будут голосовать за объекты, которые планируется благоустроить в 2022 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» (ФКГС), на новой федеральной платформе. Уже известно, что голосование будет проходить с 26 апреля по 30 мая.

На федеральной платформе будет проводиться голосование и по объектам ФКГС, и по дизайн-проектам. По каждому объекту можно будет связаться с его куратором и задать интересующие вопросы. Кроме того, заработают общие горячие линии. Платформа предполагает комплексный подход к проведению голосования и сбору мнений жителей.

"Общероссийская платформа будет по-настоящему прозрачным механизмом, который упростит получение «обратной связи» от граждан во всех регионах страны", - отметил вице-премьер РФ Марат Хуснулин.

Уточним, на реализацию проекта «Формирование комфортной городской среды» в Нижегородской области будет направлено порядка 1,5 млрд рублей. Эти средства позволят обновить не менее 118 общественных пространств и 114 дворовых территорий, выбранных в минувшем году.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!