Новости Образование 10:45, 11 февраля 2021
0
0

В детском саду в Сормово дети осваивают цифровые технологии

Цифровые технологии для занятий с детьми начали применять в детском саду № 457 Сормовского района Нижнего Новгорода. В частности, здесь проходят занятия по песочной анимации, где воспитанники старшей группы на световых столах при помощи песка и других природных материалов рисовали подводный мир. Для детей старшей группы занятия с педагогом-психологом проходят с использованием сенсорной панели, позволяющей каждому индивидуально ответить у доски или воспользоваться возможностями гаджета.

Более того, компьютерной техникой оснащены не только групповые помещения, но и рабочие места педагогов, позволяющие работать в общей сети, например, пользоваться программой по заказу питания для детей.

«В нашем детском саду  цифровизация идет полным ходом: каждая группа дошкольников оснащена сенсорными панелями, каждое рабочее место воспитателей – рабочим компьютером, ноутбуками. Сейчас готовимся включить в программу детей с двухлетнего возраста: дидактические игры помогают набить руку ребенку, чтобы потом работать с интерактивным оборудованием», - рассказала исполняющая обязанности заведующего детского сада № 457 Сормовского района Мария Кондрашова.

По данным городского департамента образования, всего в шестигрупповом детском саду № 457 воспитывается 170 ребят. С детьми работает 35 штатных сотрудников, из них 16 педагогов, половина которых являются молодыми специалистами.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!