Новости Культура 10:46, 08 февраля 2021
0
0

Кукольный театр представил премьерный спектакль для детей с 6 лет

5 февраля в Нижегородском государственном академическом театре кукол прошла премьера спектакля «Дикие лебеди» по пьесе Юлия Волчека. 

«Это спектакль по мотивам сказки Андерсена - великого и непревзойдённого сказочника, который каждый раз вместе со своими героями учит нас быть добрее. Тут есть все: путешествия, превращения, море, братья-лебеди, настоящее и прошлое, реальность и мечты. Но самое главное – это сильная духом героиня, через которую автор показывает, на что способен человек ради счастья своих близких», - поделилась директор театра кукол Алла Забегалова.

К подготовке спектакля приступили еще весной прошлого года, но из-за пандемии премьеру спектакля пришлось существенно перенести.

По сюжету сказки злая королева-колдунья отправляет свою падчерицу, принцессу Элизу, на воспитание к самой бедной женщине, отбирает у ее братьев человеческий облик. Но девочка готова на все, чтобы избавить своих братьев от колдовских чар, и на пути к справедливости ее не остановят никакие трудности. На долю Элизы выпадают серьезные испытания, и, казалось бы, слабая девочка вдруг становится сильнее всех на свете.

Полную афишу Кукольного театра можно посмотреть в нашей Детской афише Нижнего Новгорода.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!