Новости Образование 11:08, 03 февраля 2021
0
0

Новый детский сад в Приокском районе откроется в конце мая (фото)

В Приокском районе завершается строительство детского сада на 280 мест в рамках нацпроекта «Демография». Дошкольное учреждение строится в рамках регионального проекта «Содействие занятости женщин - создание условий дошкольного образования для детей в  возрасте  до трех  лет»  национального  проекта  «Демография».

Стоимость строительства объекта составляет около 250 млн рублей. Это средства из федерального, областного и муниципального бюджетов.

Как подчеркнула и.о. министра образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Ольга Петрова, на сегодняшний день техническая готовность объекта достаточно высокая. Ведутся внутренние инженерные и отделочные работы.

«Детский сад строится в соответствии с установленными сроками и отвечает всем требованиям времени. Весной мы установим летние веранды, и надеемся, что уже летом здесь зазвучат детские голоса», - отметила Ольга Петрова.

Торжественное открытие дошкольного учреждения запланировано в конце мая 2021 года, в канун международного Дня защиты детей.

Напомним, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин назначил Ольгу Петрову исполняющей обязанности министра образования, науки и молодежной политики Нижегородской области с 26 января 2021 года. В свой первый рабочий день в новой должности Ольга Петрова проинспектировала ход строительства детского сада в Приокском районе Нижнего Новгорода.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!