Новости Образование 11:32, 25 января 2021
0
0

Мэр Нижнего Новгорода назначил нового руководителя городского департамента образования

Юрий Шалабаев назначил Владимира Радченко директором департамента образования администрации Нижнего Новгорода. Он приступил к исполнению своих обязанностей 25 января.

Владимир Радченко с 2008 года работает в муниципальных органах власти. Ранее он трудился в управлении образования Московского района, в региональном министерстве образования, был начальником управления образования администрации Сормовского района и директором школы № 172, а начал трудовой путь в 2000 году в качестве педагога специальной (коррекционной) школы №86 Московского района. 

«В 2021 году перед департаментом образования стоит ряд амбициозных задач, в первую очередь это реализация в Нижнем Новгороде национальных проектов. Так, по нацпроекту «Образование» будет вестись строительство девяти новых детских садов, завершится строительство ещё двух, ранее начатых, что даст городу дополнительные 2 500 мест. Необходимо поддерживать набранные темпы и стремиться к улучшению показателей», - добавил Юрий Шалабаев.

Уточним, что Владимир Павлович родился в 1984 года в Дзержинском районе Горьковской области. Имеет высшее образование по специальностям «Социальный педагог» и «Педагогика и методика начального образования». Является лауреатом премии города Нижнего Новгорода в области образования, отмечен благодарственным письмом администрации Нижнего Новгорода. В 2020 году участвовал в конкурсе на должность заместителя главы города, был включён в кадровый резерв.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!