Новости Новости Нижнего Новгорода 10:14, 22 декабря 2020
0
0

Платные крытые парковки начали работать в Нижнем Новгороде с 22 декабря: адреса и условия использования

22 января в Нижнем Новгороде запустят платные парковки закрытого типа. Оставить машину можно по следующим адресам:
  • пл. Революции у дома №7,
  • пл. Максима Горького у домов №1 и №2
  • ул. Ковалихинской у дома №8.
 
С 1 января парковки начнут работать в тестовом режиме, без взимания платы.

Сколько стоят платные закрытые парковки в Нижнем Новгороде?


Если парковка оборудована любым устройством, которое препятствует свободному въезду, пользование является платным круглосуточно. Если вы остановитесь здесь менее, чем на 15 минут, то платить ничего не нужно. В остальных случаях парковка является платной и должна быть оплачена перед выездом, стоимость рассчитывается на основе времени, проведенного на парковке. Размер оплаты за час пользования составляет 60 рублей.

Чтобы воспользоваться услугами парковки, необходимо взять парковочный талон при въезде и сохранять его до момента выезда с парковки.
Для оплаты парковки необходимо воспользоваться автоматизированной парковочной кассой, оплата осуществляется с помощью банковской карты или транспортной карты Ситикард. После оплаты пользователю предоставляется 10 минут на то, чтобы покинуть парковку. Если пользователь по каким-либо причинам не покинул парковку в течение этого времени, ему нужно будет оплатить новый период парковки, отсчитываемый с момента последней оплаты.

В дальнейшем для оплаты парковки нижегородцы смогут скачать специальное приложение, на специальном портале единого парковочного пространства города Нижнего Новгород или через смс. Позже планируется ввести месячный, квартальный или годовой абонемент на парковку. Информация о сроках ввода в работу указанных способов оплаты будет объявлена дополнительно.

В МКУ «Центр организации дорожного движения» пояснили, что для размещения припаркованных автомобилей в городе используются в основном дворовые пространства и муниципальные стоянки. Кроме того, автомобили размещаются вдоль проезжей части, что не только снижает пропускную способность дорог, но и затрудняет доступ машинам экстренных служб к месту оказания помощи, а также ухудшает транспортную и экологическую обстановку. Как отметили специалисты центра, создание парковок, предоставляемых на платной основе, снизит нагрузку на городские улицы, упорядочит парковки, повысит безопасность дорожного движения.

Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!