Новости Образование 10:03, 21 декабря 2020
0
0

В школах начали выдавать продуктовые наборы льготной категории учащихся

Школьники, которые питались как льготники, начали получать продуктовые наборы за ноябрь. Продукты получат почти пять тысяч детей из 6-8 и 10 классов. Примерно 300 сухпайков получат дети с ограниченными возможностями здоровья. Об этом сообщили в пресс-службе города.

Пока начали раздавать продуктовые наборы за ноябрь 2020 года. Выдача продуктовых наборов за декабрь будет организована в январе.


Вес выдаваемых продуктовых наборов составляет 21 кг, пайки расфасованы в три пакета. По сравнению с летним набором продуктов состав поменялся. В новый перечень к основным продуктовым позициям добавили курагу, джем, подсолнечное масло – всего 13 наименований. Крупа и макаронные изделия выдаются теперь не в расфасовке, а в индивидуальной упаковке.

Генеральный директор МП «Единый центр муниципального заказа» Александр Банцекин рассказал, что список продуктов был дополнен по пожеланию родителей. В перечень ввели ещё пять позиций. «Состав нового набора стал более богатым и разнообразным - он представляется нам более сбалансированным и полезным для детей», - отметил Александр Банцекин.

Продуктовые наборы начали выдавать на прошлой неделе. Наша редакция приехала в школу № 161 Автозаводского района Нижнего Новгорода, где сухпайки выдавали учащимся 8 классов. Мамы учеников отметили, что для детей, находящихся на дистанционном обучении, такие наборы приходятся очень кстати. «У меня двое сыновей-подростков, поэтому такой разнообразный набор очень подходит растущему организму. Старший сын очень рад, что в наборе осталась тушёнка, а младший очень ждёт сладостей», - отметила мама учащихся школы № 161 Наталья Паршина.

produktovyye_nabory_1.jpg

Напомним, в первый раз школьники и их родители получили продуктовые наборы в апреле 2020 года. Всего помощь за апрель получил 15 821 ребенок во всех районах Нижнего Новгорода, из них 896 - это дети с ограниченными возможностями здоровья.

Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!