Новости Отдых 11:34, 15 декабря 2020
0
0

Нижегородцы смогут составить индивидуальную праздничную программу при посещении Планетария

Нижегородский планетарий предоставил нижегородцам возможность самим составить праздничную программу и выбрать интересные им представления. Об этом сообщили в департаменте культуры администрации Нижнего Новгорода.

"Мы решили, что 2021 год нужно встретить ярко и эмоционально, чтобы он подарил нам много радости и счастливых моментов! Ждём вас в гости в эти предпраздничные дни. С нас - интересные программы и новогодняя атмосфера, за вами - улыбки и хорошее настроение!", - рассказали в Планетарии

В планетарии создали концепцию модульных программ - конструктора. Каждая афиша с новогодней программой помечена шариком определённого цвета. Гости планетария смогут выбрать для себя в день несколько шариков, при этом все они должны быть разного цвета, так как программы, помеченные шариками одинакового цвета, проходят в одно и то же время. Таким образом, посетители формируют индивидуальную программу посещения лекций и экскурсий.

Зрителей ждут разнообразные познавательные и развлекательные программы для детей и для взрослых, включая специальную новогоднюю экскурсию.

Новогодние программы в Планетарии:


  • Детям от 6 лет:

"ПАРАД ПЛАНЕТ"
Полнокупольный фильм, ПРЕМЬЕРА.
Необычная история, произошедшая с жителями Солнечной системы во время одного очень редкого явления. 6+

"ЗВЁЗДЫ В НОВЫЙ ГОД"
Анимационная программа о животных-созвездиях, которые отправились на поиски новогодней ёлки в космосе. 6+

"НОВЫЙ ГОД НА ЗЕМЛЕ И В КОСМОСЕ"
Интерактивный рассказ о самых интересных традициях любимого праздника на нашей планете и за её пределами - на Международной космической станции. 6+

  • Детям постарше и взрослым:

«НОВОГОДНЯЯ ЭКСКУРСИЯ ПО ПЛАНЕТАРИЮ» 12+

"ЗВЁЗДЫ В НОВОГОДНЮЮ НОЧЬ"
Демонстрация звёздного неба на малом куполе. 12+

Более того, в фойе планетария можно приобрести сладкие подарки из специальной новогодней лимитированной коллекции, посвящённой премьере фильма «Парад планет».

Старт программ запланирован на 19 декабря 2020 года

Полный перечень новогодних представлений в Нижнем Новгороде можно посмотреть в разделе Новогодние елки 2020-2021 в Нижнем Новгороде.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!