Новости Новости Нижнего Новгорода 10:59, 15 декабря 2020
0
0

Новогодние трамваи начали курсировать по Нижнему Новгороду

Трамваи в новогоднем оформлении начали курсировать по четырем маршрутам в Нижнем Новгороде. Снаружи вагоны украшены светящимися гирляндами, а в салоне праздничное настроение создают винтажные украшения. Водитель трамвая – Дед Мороз. При этом каждый год в новогодних трамваях появляются новшества.

«Сегодня новогодние трамваи уже стали одной из визитных карточек Нижнего Новгород в период новогодних и рождественских праздников. Они создают праздничное настроение не только у пассажиров, но и у тех, кто их встречает на пути. Несмотря на пандемию коронавируса, в этом году трамваи продолжат радовать горожан. Мы уже успели всей семьей прокатиться на одном из них по вечернему городу, детям очень понравилось», – сказал Юрий Шалабаев. Он добавил, что стоимость проезда в новогоднем трамвае такая же, как в обычном, действуют все виды проездных.

По каким маршрутам ездят новогодние трамваи в Нижнем Новгороде?


«В этом году по четырем маршрутам будут ездить три трамвая. Это маршрут трамвая №2, который следует по городскому кольцу. Маршрут трамвая №3 будет ходить в будни от парка Дубки до Московского вокзала, а в выходные дни этот вагон будет курсировать по маршруту №6 «Центр Сормова – Московский вокзал». Трамвай №8 будет ездить от ул. Игарской до пос. Гнилицы. Таким образом, у нас практически все районы города будут охвачены», – рассказал генеральный директор МП «Нижегородэлектротранс» Андрей Шекунов.

Отметим, на маршрутах новогодние трамваи можно увидеть только во второй половине дня.

«Я думаю, что многие обращали внимание, что каждый год все остановки в новогодних трамваях объявляются каким-то неожиданным способом. Этой зимой в озвучке используются новые цитаты из мультфильмов и песен. Кроме того, в салон вагона трамвая №2 мы добавили световую иллюминацию», – сообщил программный директор радиостанции «Ретро FM» Леонид Мельник.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!