Новости Образование 10:54, 02 декабря 2020
0
0

У "Школы-800" начал работать сайт и группы в соцсетях

С 1 декабря у "Школы-800" начал работать официальный сайт и сообщества в социальных сетях ВКонтакте и Инстаграм.

Напомним, школа-800 - это один из ключевых объектов, которые планируется открыть к 800-летию Нижнего Новгорода. Миссия Школы – создание эффективной образовательной среды, обеспечивающей равные возможности получения качественного образования обучающихся Нижегородской области с различным уровнем готовности и мотивации к обучению.

На сайте школы уже сейчас можно получить полную информацию о строящемся объекте, записаться на образовательные проекты в любом из четырех кампусов с сентября 2021 года, подать заявку в качестве педагога. Педагогический состав пока формируется, помимо учителей в школу требуются заместитель директора, логопеды, педагоги дополнительного образования, бухгалтер, дефектолог и другие специалисты.

Сергей Васильевич Злобин: «Обучение будет построено на принципах индивидуализации и интеграции обязательного и дополнительного образования. Начальная школа будет представлять школу полного дня. Дети смогут ближе познакомиться с теми сферами, которые им интересны, например, обучаться иностранному языку или программированию. А начиная с 9 класса, каждый школьник сможет выбрать профильное направление, которое ему интересно».

Где построят "Школу-800"?


«Школа 800» – единый образовательный комплекс из трех корпусов на 4100 мест в разных районах Нижнего Новгорода и загородного центра на 450 мест.
  • мкрн Верхние Печеры, по ул. Нижнепечерская, около домов №4 и № 5
  • бульвар Южный мкр. "Юг" в Автозаводском районе
  • в границах улиц Машинная-Победная в Сормовском районе
  • центра дополнительного образования на Бору

Строительство должно завершиться к сентябрю 2021 года.

Условия отбора в "Школу-800" для детей


Дети, которые решать получить образование в "Школе-800" не будут проходить никакой отбор. Вступительных тестов и экзаменов проводиться не будет.
Единственное ограничение - это ограниченное количество мест обучения.
Министр образования Нижегородской о,ласти Сергей Злобин также напомнил, что школа открыта в том числе для детей с особенностями здоровья.
"Школа будет открыта для всех, и она будет в полной мере инклюзивной. Все дети, которые хотели бы пройти обучение, даже дети с особенными возможностями здоровья, смогут тут учиться. И архитектурные решения будут это позволять", - отметил он.


Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!