Новости События 09:24, 30 ноября 2020
0
0

День Неизвестного солдата: онлайн-квест для нижегородцев

3 декабря в России отмечается День Неизвестного солдата. День, который посвящается павшим солдатам и воинам, чьи имена остались неизвестными. После окончания Великой Отечественной войны пропавшими без вести значатся свыше 4,5 миллиона советских солдат. В этот день по всей стране пройдут памятные мероприятия, к которым присоединится и Нижегородская область.

Праздник отмечается с 2014 года, но с каждым годом мероприятий становится больше и больше. Традиционно день начинается с возложения цветов к памятникам неизвестному солдату. А вечером у областных и региональных мемориалов зажигают свечи.

По случаю праздника с 1 декабря все желающие смогут пройти онлайн-тест на знание исторических фактов, посвященный Дню Неизвестного солдата, на официальном сайте Года памяти и славы. Результатами теста можно будет поделиться в социальных сетях, выложив пост с хештегами #Годпамятииславы, #ПодвигБессмертен, #ДеньНеизвестногоСолдата. Цель акций – донести до детей и подростков важность сохранения памяти о неизвестных бойцах и их подвигах по всему миру, особенно в современной России.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!