Новости Отдых 12:04, 13 ноября 2020
0
0

Глеб Никитин рассказал, как нижегородцы будут праздновать Новый Год

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в эфире телеканала "Россия 24" сообщил о том, как нижегородцы будут праздновать Новый Год.

В первую очередь он упомянул, что в регионе действуют ограничения на работу кафе и ресторанов в ночное время. Организациям общественного питания с 12 ночи до 6 часов утра разрешено работать только на вынос.
Напомним, в первую волну распространения коронавирусной инфекции кафе и рестораны вовсе закрыли, но это привело к серьезным экономическим последствиям для руководителей организаций общественного питания. Сейчас они могут работать, но в большинстве своем не соблюдают ограничительные требования, вызванные ухудшением эпидобстановки в регионе.

"Важно сохранить деятельность отрасли в текущих условиях. С завершением летнего сезона общепит потерял возможность использовать открытые веранды, поэтому сейчас нужно максимально ответственно подойти к организации работы. Закрытое помещение - это совсем другой уровень угрозы", - объяснил губернатор Нижегородской области.

Массовые мероприятия для горожан в новогоднюю ночь проводить пока не планируется. Это решение распространяется и на корпоративы, которые рекомендовано не заказывать.

Также губернатор отметил, что во время новогодних каникул уполномоченные лица будут патрулировать улицы. Собираться большими компаниями для гуляний будет запрещено.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!