Новости События 11:33, 12 ноября 2020
0
0

Знаменитую «Кремлевскую елку» проведут онлайн и покажут по телевизору

В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией знаменитая Кремлевская елка, которую ежегодно проводят в Москве, пройдет без зрителей. Самый главный новогодний спектакль проводится в Кремлевском концертном зале, на представление приглашаются дети со всей страны. Часть билетов направляли в детские дома и интернаты, ими награждали отличников, призеров различных олимпиад и конкурсов. Часть билетов продавались для всех желающих.

Уже известно, что в эти новогодние каникулы для юных зрителей приготовили сказку «Пятое время года, или Кто придумал Новый год». Одним из героев станет гаджет.

Председатель Московской федерации профсоюзов (МФП) Михаил Антонцев сообщил о том, что в 2020 году представление будет отсняло в виде спектакля, а потом его транслируют по телевидению. Таким образом знаменитое представление смогут увидеть не тысячи детей, которые получили заветные билеты, а миллионы.

Представители региональных театров по всей стране отметили, что принцип проведения елок из-за пандемии все-таки изменится. К примеру, Дед Мороз, Снегурочка и другие сказочные герои не будут тесно общаться с гостями, принято решение отказаться от активностей в холле театров, с хороводом вокруг елки тоже придется проститься.

Напомним, открытие нижегородских театров из-за пандемии пока не состоялось в этом сезоне. Данное решение запланировано только на третьем этапе снятия ограничений по коронавирусу, а в регионе все еще действует второй этап.  Ряд театров и концертный зал анонсировали свое открытие в середине сентября, но это не состоялось.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!