Новости Спорт 10:22, 28 октября 2020
0
0

На стадионе «Нижний Новгород» открылся центр единоборств

27 октября 2020 года на стадионе «Нижний Новгород» открылся центр единоборств из трех залов для занятий спортом. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора Нижегородской области.

Открытие центра – одно из мероприятий первого этапа адаптации спортивных объектов чемпионата. «Этот проект мы реализуем в рамках концепции наследия чемпионата мира по футболу 2018 года. Одной из главных задач для нас остается эффективное использование спортивных объектов, построенных к чемпионату. В новом центре смогут заниматься и юные жители Нижнего Новгорода, и взрослые. Появление подобных баз для подготовки к соревнованиям повышает конкурентоспособность нижегородского спорта на всероссийской и международной арене», - сообщил Глеб Никитин.

«На втором этапе на стадионе «Нижний Новгород» планируется разместить региональные федерации настольного тенниса и шахмат», - добавил Глеб Никитин.

Создание подобного центра единоборств инициировали правительство региона и Федерация бокса. В задачи центра входит создание условий для систематических занятий физкультурой, популяризация массового и профессионального спорта, подготовка резерва для сборных команд Нижегородской области и всей России. Руководителем центра назначен президент региональной федерации тайского бокса Максим Виноградов. Заместителем руководителя станет мастер спорта России по боксу Евгений Пономарев.

Центр единоборств станет общей площадкой как для занятий олимпийскими видами спорта (боксом, дзюдо, греко-римской борьбой), так и для неолимпийских (тайским боксом, армейским рукопашным боем, самбо). Все залы будут иметь учебно-тренировочное назначение. Кроме того, для спортсменов на стадионе действуют кардиозона и тренажерный зал.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!