Новости Коронавирус COVID-19 в России 11:34, 23 октября 2020
0
0

366 случаев заражения коронавирусом зарегистрировано в регионе на 23 октября

По состоянию на 23 октября 2020 года в Нижегородской области выявлено 366 случаев заражения коронавирусом. Всего в регионе на сегодняшний день подтверждено 38 480 человек с диагнозом «COVID-19». Из них 32 517 жителей Нижегородской области уже здоровы. Об этом сообщает Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области.

За последние сутки из больниц выписано рекордное количество человек - 566. Но боолее 2,2 тысячи человек находятся на амбулаторном лечении, то есть болезнь у этих пациентов протекает бессимптомно или в легкой форме. Порядка 3 тысяч человек лечатся в больницах, 54 человека находятся в обсерваторах.

Напомним, в такое непростое время лица старше 65 лет могут официально уйти в оплачиваемый больничный. Период оформления листков нетрудоспособности для работников старше 65 лет, которым необходимо соблюдать режим самоизоляции, продлен до 8 ноября 2020 года.

Также на самоизоляцию могут уйти беременные женщины и лица с хроническими заболеваниями.

"Призываю вас соблюдать в настоящее время противоэпидемический режим: носить маски в общественных местах, чаще мыть руки с мылом, применять антисептики", - сказал главный врач больницы №30 Нижнего Новгорода Иван Романов

"Приеду пример с Китаем: у них 1,4 млрд жителей, но при этом коронавирусом заболевает 21 человек в сутки, что в сотни раз меньше чем у нас. Это говорит о дисциплинированности и соблюдения противоэпидемического режима. Они практически победили коронавирусную инфекцию", - рассказал Иван Романов.

Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!