Новости Образование 12:38, 16 октября 2020
0
0

Все школы Нижегородской области уходят на досрочные каникулы с 19 октября

Решением №61 Координационного штаба по борьбе с распространением короновирусной инфекции на территории Нижегородской области с 19 октября по 3 ноября 2020 вводятся досрочные каникулы во всех школах Нижегородской области. Об этом сообщили в Правительстве Нижегородской области.

Согласно решению штаба по согласованию с Минпросвещения России, каникулы в школах региона начнутся с 19 октября. Они продлятся до 16 календарных дней. Всех учителей во время каникул переведут на дистанционный режим работы.

"Обеспечить доведение до родителей детей информации об ограничении заграничных поездок и других перемещений детей, за исключением прогулок на свежем воздухе в целях сдерживания распространения коронавирусной инфекции", - говорится в документе.

Также на период осенних каникул приостановят занятия в кружках и спортивных секциях.

Начиная с 5 октября родители школьников примут решение о переходе отдельных классов на дистанционное обучение.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Приняли непростое решение о начале школьных каникул с 19 октября. Добавляем одну дополнительную неделю к обычным школьным каникулам. Тщательно проанализировали ситуацию с заболеваемостью. Расте?т количество детеи?, являющихся вирусоносителями. К счастью, тяжелого течения болезни практически ни у кого нет. Но расте?т количество заболевших учителеи? и педагогов, а также членов семеи?, где есть дети. И сеи?час самое важное - разорвать цепь распространения вируса. В этом вопросе мы должны деи?ствовать на опережение. Среднии? срок инкубационного периода - 14 днеи?. За этот период ситуация должна стабилизироваться. А каникулы на одну неделю не помогли бы. Дал задание профильным министрам сформулировать рекомендации работодателям о предоставлении возможности удаленнои? работы или отпуска одному из родителеи? детеи?, учащихся от 1 до 5 классов на период каникул. Санитарные врачи настоятельно рекомендуют воздержаться от поездок на курорты вне региона. Нежелательно посещать детям торговые центры, а также другие общественные места в составе больших компании? (более 5 человек). Повторно обратим внимание администрации торговых и культурных организации? на соблюдение противоэпидемических мер. Чем можно заняться на каникулах? Можно гулять на свежем воздухе, читать книги или заняться любимым хобби. Министерство образования Нижегородскои? области подготовит интересную развивающую программу для детеи? разных возрастов. Остае?тся дополнительное образование как индивидуально, так и в мини-группах. Хоть с ограничениями, но будут работать спортивные секции. Все эти решения принимаются не от хорошеи? жизни, а для безопасности людеи? и спасения жизнеи?. При этом мы исходим из цели минимального дискомфорта для людеи? от ограничении?. Но жить совсем как обычно, как будто вируса нет, пока, к сожалению, не получится. Берегите себя!

Публикация от Глеб Никитин (@gsnikitin)

Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!