Новости События 08:13, 06 октября 2020
0
0

Всероссийский проект для школьников "Культурный марафон" стартовал в России

С 1 ноября по 1 декабря в России стартовал всероссийский проект «Культурный марафон», познакомит всех желающих с уникальными особенностями регионов нашей страны. Нижегородцы тоже смогут принять в нем участие. Организаторами проекта выступают Министерство культуры РФ, Министерство просвещения РФ и компания «Яндекс».

В этом году «Культурный марафон» будет посвящён культурам народов России и расскажет об уникальных особенностях регионов. Основная цель проекта – вовлечь подрастающее поколение в изучение культуры во всем её многообразии, развивать творческое мышление и функциональную грамотность.

С 1 ноября по 1 декабря участники смогут ответить на вопросы мультимедийного онлайн-теста, разделённого на 4 тематических раздела: орнамент и декор, музыка, танец, текст. Но это не просто тест с вопросами и ответами, это маленькие истории и загадки о культурах народов, населяющих нашу страну. В рамках проекта также запланированы встречи с выдающимися деятелями культуры и знакомство участников с образовательным контентом.

Присоединиться к марафону могут школьники, студенты, учителя, родители и все желающие. Нужно только зарегистрироваться на сайте проекта. Регистрация открыта с 1 октября, на 1 ноября запланирован старт тестирования.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!