Новости Образование 10:31, 30 сентября 2020
0
0

Гимназия № 1 готовится к открытию после капитального ремонта

Гимназия № 1 почти готова к открытию после капитального ремонта. Все строительные работы на объекте завершены. Об этом сообщили в МБОУ «Гимназия №1». Выездное совещание в образовательном помещении провели министр образования, науки и молодёжной политики Нижегородской области Сергей Злобин и исполняющий полномочия главы города Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев.

Директор МКУ «Главное управление по капитальному строительству Нижнего Новгорода» Сергей Шемчук заявил, что в школе была заменена кровля, произведён ремонт фасада, заменены проводка и канализация, выполнены внутренние работы по отделке, произведена замена перекрытий. Работы, которые вышли на финальную стадию – это установка автоматизированной пожарной сигнализации и оборудования пищеблока.



В августе, инспектируя работы по капитальному ремонту в гимназии №1, Юрий Шалабаев дал поручение привлечь к проведению работ дополнительную подрядную организацию ввиду срыва сроков сдачи объекта. Новый субподрядчик приступил к выполнению основных видов работ, с которыми не справилась генеральная подрядная организация.

«За полтора месяца наша фирма выполнила работы по монтажу и отделке стен и полов, заменила старую электрику и входные группы, поставила новые стеклопакеты, завершила работу в санузлах. Работали в две смены, количество рабочих достигало 90 человек», - добавил директор по строительству ООО «Жилстройрегион-НН» Алексей Мазуров.


«Поставленная задача – завершить основные строительные работы к 1 октября – была выполнена. Для того чтобы ученикам полноценно начать образовательный процесс, необходимо устранить мелкие недочеты и отмыть школу от строительной пыли, чтобы гимназисты пришли в чистые, светлые, обновленные классы», - рассказал Сергей Злобин.

Осталось еще принять работы контрольными органами и школьники со своими учителями смогут вернуться на занятия из других образовательных организаций, где учились во время проведения капремонта.

«До 12 октября все необходимые формальные процедуры будут завершены, и дети с учителями смогут вернуться в родные стены. Здание получилось уникальным: здесь мы видим и применение современных технологий в ремонте, и бережное отношение к истории здания», - сообщил Юрий Шалабаев.

Представители родительского комитета гимназии четко следили за строительными и ремонтными работами.
«Мы, родители, тесно общались с представителями подрядных организаций и внимательно наблюдали за тем, как они выполняют свою работу. В результате, мы очень довольны качеством проведённого ремонта. Нам очень радостно, что остались небольшие детали – уборка – и мы снова начнём учиться в любимой школе», - поделилась мама учащихся МБОУ «Гимназия №1» Светлана Богачек.

Напомним, после капремонта гимназия получит современное оборудование для занятий. «В большом объёме была закуплена новая мебель, интерактивные доски, мультимедийные проекторы, учебные пособия. Я думаю, что учащимся и педагогам будет приятно работать в новых условиях», - рассказала заместитель директора МБОУ «Гимназия №1» по учебно-воспитательной работе Наталья Жукова.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!