Новости Отдых 15:22, 14 сентября 2020
0
0

Онлайн-занятия с книжной няней проведут для детей 3-6 лет в сентябре

В библиотеке имени Виталия Бианки проведут для детей 3-6 лет онлайн-занятия с книжной няней. Занятия будут проводиться по понедельникам, средам и пятницам в 19.00 в течение всего сентября. Присоединиться можно в официальной группе библиотеки по ссылке https://vk.com/lib_avt_bianki.

«По понедельникам мы проводим для дошкольников разные мастер-классы, например, показываем, как лепить из пластилина разных сказочных героев. По средам – читаем «Сказки-несказки Виталия Бианки». Этот жанр, рассказывающий познавательные истории из жизни животных, придумал сам писатель. Он был заядлым охотников, а отец его – орнитологом, поэтому все его произведения написаны увлекательно и интересно. А по пятницам читаем сказки народов мира», - рассказали сотрудники библиотеки.

Свой онлайн-проект запустили также в Архитектурно-этнографическом музее-заповеднике «Щелоковский хутор». В рамках проекта «Лекарство от задумчивости» сотрудники музея рассказывают русские сказки, а повествование ведется на диалектах, которые бытовали в народной среде. Сами рассказчицы одеты в копии исторических костюмов, распространенных в Нижегородской области. Сказки проекта доступны к просмотру на официальном сайте музея.


Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!