Новости Образование 10:30, 10 сентября 2020
0
0

Количество закрытых классов и групп в детских садах увеличивается в регионе

Согласно информации, предоставленной министром образования по Нижегородской области 9 ноября, в регионе на карантин закрыты 14 групп в 13 детских садах. Речь идет о садиках в Нижнем Новгороде, на Бору, в Арзамасе, в Шатковском, Павловском, Городецком, Ковернинском районах.

Также на карантин закрылись 10 классов в 9 школах региона и одна школа полностью в Выксе. Классы закрыты в Нижнем Новгороде, Арзамасе, Лукояновском, сергачском м Первомайском районах Нижегородской области.

Отметим, что классы и группы закрыты на карантин не только по коронавирусу, но и по превышению заболеваемости ОРВИ.

Более того, стало известно о закрытии отделений в шести больницах Нижегородской области. Их закрыли на карантин по коронавирусу. Сейчас закрыты:
- неврологическое отделение Городской клинической больницы №12 Сормовского района;
- отделение реанимации и интенсивной терапии острого нарушения мозгового кровообращения, а также первичное сосудистое отделение острого нарушения мозгового кровообращения Нижегородской областной клинической больницы им. Семашко;
- отделение гнойной хирургии и хирургическое отделение городской клинической больницы №7 им. Березова Ленинского района;
- терапевтическое отделение Вачской ЦРБ;
- терапевтическое отделение Кулебакской ЦРБ;
- первое хирургическое отделение Городской больницы скорой медицинской помощи им. Владимирского (Арзамас).

Из-за нестабильной ситуации с распространением коронавируса под вопросом остается открытие нижегородских театров. Посещение гостей учреждений культуры возможно только на третьем этапе снятия ограничений.
Ранее некоторые театры анонсировали открытие в середине сентября, но потом убрали информацию со своих сайтов.

"На данном этапе этот вопрос прорабатывается с Роспотребнадзором. Точная дата открытия пока неизвестна", - сообщили в пресс-службе Министерства культуры НО.

Пока в Нижегородской области продолжают работать кинотеатры, библиотеки и зоопарки при условии выполнения ряда требований
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!