Новости Новости Нижнего Новгорода 11:31, 03 сентября 2020
0
0

Какое голосование пройдет в сентябре 2020 года в Нижнем Новгороде?

Досрочное голосование по выбору депутатов регионального и муниципального уровней стартовало в Нижегородской области 2 сентября 2020 года.

Председатель избирательной комиссии Нижегородской области Маргарита Красилевская рассказала, что на территории области пройдут муниципальные выборы в 26 муниципальных районах и 12 городских округах региона. Полностью будут избираться городские Думы Нижнего Новгорода, Арзамаса, Дзержинска, Сарова, городских округов город Бор, Кулебаки, Навашинский, Чкаловск.

Досрочное голосование по выборам депутатов областного Законодательного собрания продлится со 2 по 12 сентября 2020 года включительно. С понедельника по пятницу - с 16:00 до 20:00; в субботу и воскресенье - с 9:00 до 13:00. А 13 сентября пройдут выборы депутатов представительных органов первого созыва в 11 вновь образованных муниципальных округах. В этот день можно будет проголосовать только на избирательном участке по месту жительства.

На муниципальных выборах избирательные комиссии определяют график работы участковых комиссий самостоятельно. С полным графиком работы избирательных участков можно ознакомиться на сайте Избирательной комиссии Нижегородской области.

Можно ли проголосовать на другом избирательном участке?


На этих выборах не предусмотрена система "мобильного избирателя", которая позволяла избирателю прикрепиться к избирательному участку по месту нахождения (например, рядом с дачей). Поэтому проживающие на дачах избиратели, желающие участвовать в выборах, должны будут найти время со 2 по 13 сентября, чтобы приехать на свой избирательный участок по месту жительства и принять участие в голосовании.

Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!