Новости Новости Нижнего Новгорода 12:30, 01 сентября 2020
0
0

Держатели карт "Мир" будут ездить со скидкой в общественном транспорте

С 1 сентября до 31 декабря 2020 года держатели бесконтактных карт «Мир» любого банка смогут ездить в городском транспорте Нижнего Новгорода со скидкой в 6 рублей.

Где предоставляется скидка?


Сэкономить на проезде жители и гости города смогут в следующих видах транспорта:
- метрополитен
- муниципальные автобусы
- троллейбусы
- трамваи
- маршрутные такси, оборудованные устройствами для приема бесконтактных банковских карт.
- канатная дорога

«В данной ситуации, когда постепенно в регионе снимаются ограничения и жители выходят на работу, начинается учебный год, акция является большим подспорьем для нижегородцев. Они смогут немного сэкономить на проезде, что положительно скажется на семейных бюджетах», - сообщил и.о. заместителя министра транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Артем Бафанов.

Скидка распространяется только при оплате бесконтактной картой?


Да, оплатить проезд через эквайзер можно только бесконтактной картой. Если ваша карта не является бесконтактной, можно также обратиться в банк для ее перевыпуска.

«В Нижегородской области выпущено более 1,6 миллиона карт «Мир», многие из которых являются бесконтактными. При этом привычка платить в одно касание уже не один год является частью повседневной жизни многих жителей России. Это удобный, безопасный и технологичный способ оплаты проезда в городском транспорте, особенно актуальный в текущей ситуации, - комментирует директор по развитию продуктов, цифровых и технологических сервисов платежной системы «Мир» Мария Точилова. – Мы надеемся, что наша акция не только поможет жителям города сэкономить денежные средства, но также обезопасит от лишних касаний различных поверхностей».

Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!