Новости Законодательство 20:46, 12 августа 2020
0
0

23 тысячи нижегородских семей получили социальные выплаты на 28 тысяч детей в возрасте от 3 до 7 лет

23 тысячи нижегородских семей уже получили положенные социальные выплаты на 28 тысяч детей в возрасте от 3 до 7 лет. Об этом сообщили в министерство социальной политики Нижегородской области.

На сегодняшний день выплата назначена более 24 тыс. семей на 30 тыс. детей.

Органы социальной защиты населения региона ведут активную работу по обработке заявлений граждан и рассмотрению права заявителей на эту ежемесячную выплату.

По состоянию на 3 августа 2020 г., всего в Нижегородской области принято порядка 58 тысяч заявлений на выплату детям в возрасте от 3 до 7 лет включительно.

Граждане могут обратиться с заявлением непосредственно в управление социальной защиты населения по месту жительства либо в электронном виде, с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг или Интернет-портала государственных и муниципальных услуг Нижегородской области, а также через многофункциональные центры.

В случае отказа, например, в связи с превышением дохода, граждане могут повторно обратиться за пособием после изменения обстоятельств, влияющих на право получения пособия.

Всем, кто обратится в течение 2020 г., вплоть до 31 декабря включительно, выплата будет назначена с января 2020 г. (но не ранее исполнения ребенку 3 лет).
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!