Новости Образование 11:09, 09 июля 2020
0
0

Детский сад появится в центре Нижнего Новгорода через год

8 июля 2020 года в режиме видеоконферецсвязи прошел совет по земельным и имущественным отношениям при правительстве Нижегородской области. На встрече было одобрено 20 заявок на выделение земельных участков для реализации инвестпроектов.

В частности, была одобрена заявка МКУ «ГлавУКС г.Н.Новгорода» на выделение участка под строительство детского сада в центре Нижнего Новгорода. Он появится в районе д.232 по ул.М.Горького. Общая площадь выделенной земли – 7 500 кв. м, объем инвестиций – 270 млн рублей. Новое учреждение дошкольного образования будет построено в течение 1 года.

Также согласованы заявки администрации Кстовского района на участки под офис врачей общей практики в с.Шелокша (2 000 кв. м, 12 млн рублей, 2 года) и врачебную амбулаторию в д. Новоликеево (2 000 кв. м, 40 млн рублей, 2 года). Медицинские учреждения в Кстовском районе планируется построить в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

Напомним, что в 2020 году в Нижнем Новгороде планируется начать строительство девяти дошкольных учреждений в рамках национального проекта «Демография». Продолжается строительство еще двух детских садов: на проспекте Гагарина и в ЖК «Корабли».
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!