Новости События 10:51, 28 мая 2020
0
0

Парад Победы пройдет в Москве 24 июня, "Бессмертный полк" - 26 июля

Парад Победы, приуроченный к празднованию 75-й годовщины победы в Великой отечественной войне, был отменен президентом России из-за неблагоприятной ситуации с коронавирусом. Тогда Владимир Путин пообещал, что парад состоится, как только это позволит эпидемиологическая обстановка.

Уже 26 мая в ходе рабочей встречи с министром обороны Сергеем Шойгу президент сообщил, что Парад Победы в Москве и других городах проведут 24 июня.

«Приказываю начать подготовку к военному параду в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в столице России Москве и других городах. Мы сделаем это 24 июня», — сообщил глава государства.

Президент также отметил, что во время подготовки и проведения Парада Победы будут организованы самые строгие меры безопасности. «Риски для всех его участников должны быть сведены к минимуму, а лучше — исключены», — сказал Путин.

Когда пройдет "Бессмертный полк" в 2020 году?


В связи с невозможностью организовать строгие меры безопасности во время проведения "Бессмертного полка", провести его сейчас невозможно. Общий марш с фотографиями умерших ветеранов объединяет миллионы людей в одно время и в одном месте. По объективным причинам соблюсти дистанцию во время акции будет невозможно, поэтому принято решение провести ее через месяц после парада - 26 июля.  В этот же день празднуется День военно-морского флота. В 2020 году 26 июля в честь праздника проведут традиционный Военно-морской парад на главных базах Военно-Морского Флота страны.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!