Новости Образование 10:38, 14 мая 2020
0
0

Роспотребнадзор: после открытия школы будут работать в новом режиме

Роспотребнадзор опубликовал рекомендации по организации работы школ и детских садов в условиях сохранения рисков распространения COVID-19. Возможно, дети начнут учиться в строго закрепленным помещениях (классах), а общие перемены могут отменить, чтобы дети из разных классов не общались между собой.

"Закрепить за каждым классом (группой) учебное помещение (групповую), организовав предметное обучение и пребывание в строго закрепленном за каждым классом (группой) помещении. Исключить общение обучающихся и воспитанников из разных классов (групп) во время перемен и при проведении прогулок", - говорится в документе.

Также в Роспотребнадзоре рекомендуют сократить число обучающихся в классе и отменить продленку, если группа детей формируется из разных классов. Утром школьникам, учителям и родителям рекомендовано проводить ежедневный «утренний фильтр» с обязательной термометрией с целью выявления и недопущения в образовательное учреждение сотрудников и учащихся с признаками респираторных заболеваний.

Возможно, в школах появятся дозаторы с антисептическим средством для обработки рук.

"Мы предлагаем пересмотреть режим работы образовательных учреждений, в т.ч. расписание учебных занятий, изменив время начала первого урока (занятия) для разных классов и время проведения перемен, в целях максимального разобщения классов (групп) при проведении утренней термометрии",- сообщили в Роспотребнадзоре.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!