Новости События 10:16, 06 мая 2020
0
0

Народный гимн победы исполнят на разных языках в День Победы

Народный гимн победы исполнят музыканты, актеры и все желающие 9 мая онлайн на разных языках. Акция #ГимнПобеды пройдет с 7 по 11 мая на сайте диктантпобеды.рф.

В преддверии праздника организаторы предлагают исполнить самую известную и любимую песню о войне — «День Победы» — на разных языках.

Участникам акции предложили выбрать тот язык, который ближе и роднее. Спеть известную песню можно будет на одном из более, чем сотни языков России и мира. Это акция — символ многонационального единства наших народов. Лучшие ролики, записанные в ходе акции, будут затем размещены в соцсетях и показаны на центральных телеканалах.

В акции можно принять участие с 7 мая по 11 мая. Записать ролик можно прямо на сайте, используя микрофон и камеру на компьютере/ноутбуке, планшете или смартфоне.

"75 лет назад наши деды и прадеды объединились против общего врага и дали отпор фашизму. К сожалению, в этом году мы не сможем выйти на улицы, площади и отметить вместе с родными и близкими этот праздник. Но даже будучи дома, мы можем почтить память наших героев. Я приглашаю вас всех 9 мая стать участниками самого большого в мире интернационального хора и в 75-летний юбилей победы вместе спеть самую народную, самую любимую песню "День Победы", - сказала солистка Ансамбля песни и пляски Приволжского округа войск национальной гвардии РФ, руководитель "Народного" ансамбля песни и танца имени А.Леванова Елена Курбанова.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!