Новости Коронавирус COVID-19 в России 11:43, 29 апреля 2020
0
0

На 29 апреля подтвержден 131 случай заражения коронавирусом в Нижегородской области

На 29 апреля в Нижегородской области подтвержден еще 131 случай заражения коронавирусной инфекцией. В регионе подтверждены пробы на коронавирус у 1794 человек. Всего протестированы 69 877 человек.

Как ранее сообщил заместитель губернатора Давид Мелик-Гусейнов, в регионе зафиксировано еще 3 летальных случая: один из погибших — это заместитель главного врача городской клинической больницы №33 Алексей Аристов, которого не стало 28 апреля. У еще одного нижегородца 62 лет тяжелое течение болезни было обусловлено хронической сердечной недостаточностью, погибшая 62-летняя пациентка имела онкозаболевание. Всего число летальных случаев достигло 12.
Вам будет интересно: Коронавирус в России: последние новости
На данный момент 3845 человек в Нижегородской области находятся под наблюдением врачей, 27 из них предоставлена возможность самоизолироваться в обсерваторе.
Вам будет интересно: Как вызвать волонтера для доставки продуктов и лекарств в Нижнем Новгороде?
Подготовка системы здравоохранения региона к новым вызовам продолжается.

«На данный момент у медиков есть все необходимое, чтобы лечить пациентов с COVID-19. Мы перевыполнили норматив по разворачиванию коечного фонда: сейчас подготовлено около 2700 мест для приема таких больных. У нас достаточно коек, оснащенных кислородом и аппаратами ИВЛ. Есть необходимые запасы медикаментов. Мы также постоянно наращиваем запасы средств индивидуальной защиты для медработников», — сказал Глеб Никитин.

За период с 10 по 28 апреля 2020 года в Нижегородской области за нарушение режима повышенной готовности сотрудники полиции, органы исполнительной власти и местного самоуправления составили 4425 протоколов, 643 из них составлено представителями органов исполнительной власти. Большинство протоколов — 3982 — оформлено в отношении граждан, 374 — в отношении юридических лиц, в том числе представителей малого и среднего бизнеса. 3115 протоколов направлено в суд, из них рассмотрено 199 и наложено более 1 млн руб. штрафов. В 47?770 случаях проверяющие ограничились профилактическими беседами.
Вам будет интересно: Где сдать анализ на коронавирус в Нижнем Новгороде?
Напомним, сейчас все граждане Нижегородской области должны подтвердить необходимость выхода из дома с помощью QR-кода, либо по номеру заявки, полученному по телефону: 8−800-4444-112. Обязательным наличие QR-кода является и для работающих граждан. Подробнее о том, как оформит пропуск через интернет и по телефону, мы писали здесь.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!