Новости Коронавирус COVID-19 в России 11:42, 21 апреля 2020
0
0

Всего 860: 101 случай заболевания коронавирусом выявили в Нижегородской области 21 апреля

По состоянию на 21 апреля 2020 г., в Нижегородской области за выходные подтвержден еще 101 случай заражения коронавирусной инфекцией. В регионе верифицированы пробы на коронавирус 860 человек. 71 пациент на верификации,
49 пациентов выписаны по выздоровлению.

Нижегородская область - четвертый регион с наибольшим количеством заболевших коронавирусом  в России после Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга.

Вам будет интересно: Коронавирус в России: последние новости
Глеб Никитин рассказал нижегородцам о том, что регион приближается к критической точке распространения коронавируса. "если сейчас мы не усилим самоизоляцию, то дальше - пик, после которого, как снежный ком, будет расти число заболевших," - рассказал губернатор.

Также стало известно, что Нижегородская область первой в стране внедряет индекс изоляции на основе сотовых данных. Как объясним губернатор в своем Инстаграм, данные, которые собирают - не персональные, а общие.

Вам будет интересно: Где сдать тест на антитела к коронавирусу в Нижнем Новгороде?
"Источником данных являются абоненты всех операторов связи. Индекс считается по подключениям абонента к базовым станциям. Чем к большему количеству станций люди подключаются, тем активнее они передвигаются. Технология позволяет исключить повторяющиеся маршруты (работа-дом), но если, скажем, на набережной или Покровке соберётся много людей, мы это увидим и пришлём патруль, который попросит всех отправиться по домам. Или, если в отдельном районе будет высокий индекс подключений к базовым станциям, мы усилим патрулирование там и будем проверять QR-коды на выход из дома. 19 марта индекс был равен 19,6, а вчера 14,7. Движение по изоляции относительно мирного времени есть, но недостаточное. Нам нужно стремиться сокращать этот показатель. Выходите на улицу - будьте готовы объяснить, зачем," - пояснил Глеб Никитин.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Мы приближаемся к критической и показательной точке распространения коронавируса в Нижегородской области. Я буду прямо говорить: если сейчас мы не усилим самоизоляцию, то дальше - пик, после которого, как снежный ком, будет расти число заболевших. Я знаю, что сложно. Но это должен быть приоритет каждого сейчас. Совместно с Мегафоном мы первыми в стране внедряем индекс изоляции на основе сотовых данных. Сразу отмечу: это большие данные, не персональные. Источником данных являются абоненты всех операторов связи. Индекс считается по подключениям абонента к базовым станциям. Чем к большему количеству станций люди подключаются, тем активнее они передвигаются. Технология позволяет исключить повторяющиеся маршруты (работа-дом), но если, скажем, на набережной или Покровке соберётся много людей, мы это увидим и пришлём патруль, который попросит всех отправиться по домам. Или, если в отдельном районе будет высокий индекс подключений к базовым станциям, мы усилим патрулирование там и будем проверять QR-коды на выход из дома. 19 марта индекс был равен 19,6, а вчера 14,7. Движение по изоляции относительно мирного времени есть, но недостаточное. При этом 19 марта – это будний день. А 19 апреля – выходной. Нам нужно стремиться сокращать этот показатель. Простая истина в том, что чем ниже значение индекса, тем сложнее вирусу распространяться. Выходите на улицу - будьте готовы объяснить, зачем. Многие спрашивают, как qr-коды защитят от вируса. Получение заявки - это дисциплина. Именно она защищает вас от вируса. Один человек не вышел из дома - 100 человек не заразились. Нам всем надо ещё потерпеть.

Публикация от Глеб Никитин (@gsnikitin)

Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!