Новости Отдых 11:17, 21 апреля 2020
0
0

Как отдыхаем на майские праздники 2020?

В 2020 году в России отменят 8 государственных праздников, по случаю которых будут длинные выходные. Половина таких праздников уже прошла. Накануне майских праздников Сайт ННмама.ру решил напомнить, как будут отдыхать россияне при условии введенного режима самоизоляции и карантинных мер по сдерживанию распространения коронавируса. Изменится ли календарь праздничных дней и сократят ли майские праздники?

Напомним, сначала отмечается праздник 1 Мая - Праздник Весны и Труда, а затем 9 мая - День Победы.

Традиционно на майские праздники россиян ждут длинные выходные:
  • с 1-го по 5-е мая — выходные праздничные дни  Первомая,
  • с 9-го по 11-е мая — выходные праздничные дни в честь Дня Победы в Великой Отечественной войне.
С 6 по 8 мая - рабочие дни.

Как будут отдыхать школьники и студенты на майские праздники?

Официальные праздничные выходные распространяются на общеобразовательные учреждения. Поскольку школьников и студентов перевели на дистанционное обучение, праздничные выходные дни пройдут в обычном режиме.

Какие праздничные мероприятия пройдут на 1 и 9 мая?

По случаю введения режима самоизоляции и в условиях распространения коронавирусной инфекции на территории России все торжественные мероприятия, включая Парад Победы и шествие "Бессмертного полка" переносятся на более поздний срок.
Часть мероприятий уже перенесли в онлайн-пространство. В частности, в нашей афише  можно заглянуть в Музей железных дорог России, Виртуальный Музей мирового океана Калининграда, Национальный музей естественной истории, посмотреть онлайн-программы Москвариума, спуститься в Метрополитен-музей Нью-Йорка, совершить виртуальную прогулку по Океанариуму США и многое другое.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!