Новости Образование 10:49, 21 апреля 2020
0
0

Продуктовые наборы для школьников-льготников не будут менять на денежную компенсацию

В Думе Нижнего Новгорода отказались заменять продуктовые наборы, которые сейчас выдают школьникам-льготникам, на реальные деньги. Школьники, которые ранее питались в образовательных учреждениях бесплатно, продолжат получать продуктовые наборы в мае. Такое решение поддержали 26 из 30 депутатов.

Напомним, ранее депутаты предложили заменить продуктовые наборы на деньги. Семьи могли получать примерно 2140 руб в месяц.
Вам будет интересно: Коронавирус в России: последние новости
В Нижегородской Думе объяснили, что предложенная поправка противоречит Положению об организации питания детей в муниципальных общеобразовательных организациях. Льгота имеет целевой характер и должна быть потрачена на питание детей. Если заменить продуктовый набор на его денежный эквивалент, обозначенная цель выплаты может быть изменена родителями.
Вам будет интересно: Коронавирус в Нижнем Новгороде: сколько человек заболело?
Для денежной компенсации необходимо бы было написать новый документ. Юридически это очень сложно - нужно время для его разработки, получение заключения от главы города, т.к. это бюджетные деньги, а также обязательная публикация в СМИ и временные отрезки принятия положения. Это заняло бы очень много времени.

Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!