Новости Культура 10:55, 10 апреля 2020
0
0

Социальная сеть Одноклассники запустили проект "Мы в музей"

Социальная сеть Одноклассники запустила для своих пользователей современную digital-платформу "Мы в музей", где можно прикоснуться к шедеврам мирового искусства онлайн.

На специальной странице собраны виртуальные выставки и онлайн экскурсии. Проекты выполнены на стыке технологий, искусства и креативных идей с участием ведущих музеев, знаменитых художников и известных деятелей.

Русский музей в Санк-Петербурге отобрал для проекта свои лучшие шедевры, перелистывая которые вы ощутите особый колорит и характерные черты русского искусства, узнаете о беззаветной преданности своему делу и любви к Отечеству русских художников.

Не можете отличить Ван Гога от Пикассо? Пушкинский музей поможет больше узнать о живописной технике импрессионистов и их последователей. Всего за 30 минут десять ярких звезд современности расскажут вам о хобби, путешествиях и образе жизни великих художников, вы услышите истории о любви к перфекционизму, странствующих гимнастах и белых кувшинках.

К проекту подключились такие известные музеи, как Эрмитаж, Музей современного искусства Garage, Государственный исторический музей в Москве, Московский музей современного искусства, Еврейский музей и центр толерантности, Третьяковская галерея, ВДНХ и другие.

Сайт ННмама в своей Афише собрал не менее интересные виртуальные туры и мероприятия, который проходят в онлайн-пространстве. У нас можно заглянуть в Музей железных дорог России, Виртуальный Музей мирового океана Калининграда, Национальный музей естественной истории, посмотреть онлайн-программы Москвариума, спуститься в Метрополитен-музей Нью-Йорка, совершить виртуальную прогулку по Океанариуму США и многое другое. Подключайтесь!
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!