Новости Коронавирус COVID-19 в России 11:00, 08 апреля 2020
0
0

24 случая заражения коронавирусом выявили в Нижегородской области

По состоянию на 8 апреля 2020 года в Нижегородской области выявили еще 24 случая заражения коронавирусом. Общее количество зараженных таким образом составляет 80 человек, из них 13 выписаны. Протестировано на наличие коронавируса - 15563 человек. Об этом заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

«Мы продолжаем получать подтверждения по тем людям, кто давно находился на изоляции и под наблюдением врачей. Их анализы были взяты в разное время, а подтверждение из референс-центров пришли в один день. Ситуация абсолютно прогнозируемая. Мы заранее понимали, что на верификации находится более двух десятков тестов и ожидали увеличения количества подтвержденных случаев. И на данный момент специалисты продолжают проводить тесты, кто под подозрением и отправлять их на верификацию», - объяснил Глеб Никитин.

«Изначально были установлены контакты этих пациентов и приняты все необходимые профилактические меры. Сейчас важно не пренебрегать правилами и строго соблюдать режим самоизоляции», - добавил губернатор.

Напомним, все последние новости о распространении короновирусной инфекции в Нижегородской области размещены по ссылке.
Правительство РФ своевременно размещает все последние новости о заболеваемости на территории страны на специальном сайте стопкоронавирус.рф

Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!