Новости Образование 23:33, 31 марта 2020
0
0

Как получить путевку в садик во время карантина и самоизоляции?

С 1 марта В РОНО Нижнего Новгорода стартовал период выдачи путевок в детские сады. Сначала путевки выдаются родителям, подтвердившим льготное право на внеочередной и первоочередной прием в общеразвивающие группы. А с 1 апреля путевки должны начать выдавать родителям детей, зарегистрированным на общих основаниях.

В департаменте образования прокомментировали, что комплектование дошкольных образовательных организаций Нижнего Новгорода в период действия самоизоляции граждан проходит в штатном режиме согласно действующему регламенту.

Вам будет интересно: Где сдать тест на антитела к коронавирусу в Нижнем Новгороде?
«Сроки получения путевок и передачи их в дошкольные образовательные организации будут продлены на весь период ограничительных мероприятий. Специалист управления образования известит вас о порядке получения путевки по телефону или адресу электронной почты указанных в заявлении о предоставлении ребенку места, - рассказали в департаменте образования. - Родителей в этот период просим соблюдать меры безопасности и не покидать свои дома».

Мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов на своей странице в Инстаграм прокомментировал, что "путевку (с вашего, конечно, согласия) могут сразу передать в детский сад, и тогда с родителями свяжется уже заведующая детского сада и назначит время индивидуальной встречи. Такие меры помогут избежать живых очередей в районных управлениях образования, а путевки получат все, кому они положены в рамках электронной очереди".


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Уважаемые родители, много вопросов сейчас поступает по поводу выдачи путевок в детские сады. Комплектование групп на следующий год, несмотря на все обстоятельства, идет в штатном режиме. Хотелось бы заранее предупредить, что приходить в районные управления образования в эти дни не надо, режим самоизоляции еще в действии. Путевки не пропадут, специалист управления образования известит вас о порядке их получения по телефону или по электронной почте. В частности, путевку (с вашего, конечно, согласия) могут сразу передать в детский сад, и тогда вас наберет уже заведующая детского сада и назначит время индивидуальной встречи. Такие меры помогут избежать живых очередей в районных управлениях образования, а путевки получат все, кому они положены в рамках электронной очереди. #нн #nn #детскиесады #дети #нижнийновгород #нижний

Публикация от Владимир Панов (@panov.v)

Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!