Новости Коронавирус COVID-19 в России 10:15, 31 марта 2020
0
0

Продуктовые наборы будут выдавать детям, которые питаются в школах бесплатно

Глава Нижнего Новгорода Владимир Панов распорядился выдавать семьям школьников продуктовые наборы. Продукты получат те школьники, которые питаются бесплатно, как льготники. Об этом сообщили в пресс-службе города.

«Необходимо поддержать семьи, которые и так находятся в сложной жизненной ситуации», - отметил глава города.

Руководитель единого поставщика питания ЕЦМЗ Александр Банцекин рассказал, что продукты питания на складах компании есть и он готов приступить к работе.

Выдавать продуктовые наборы предположительно начнут с 6 апреля. Социальная мера поддержки будет действовать во время всего периода дистанционного обучения.
Выдаваться наборы будут родителям или законным представителям по месту обучения детей. Доставка на дом может также осуществляться силами муниципалитетов или волонтеров.

«Переход на дистанционное обучение не должен привести к дополнительным расходам на питание у семей, где воспитываются дети с особенностями здоровья. На их родителях и так лежит повышенная ответственность и нагрузка. Наша задача – помочь им в это время. Призываю глав муниципалитетов и волонтеров активно включиться в работу по доставке на дом продуктовых наборов для этих категорий семей», - подчеркнул губернатор.

Также сообщается, что в Нижнем Новгороде бесплатным горячим питанием обеспечены 10% учеников школ с 1 по 11 классы, которые относятся к категории льготников. Это примерно 7200 детей.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!